НЦ ОМЗ :: NewsNews :: Версия для печати

Участие НЦ ОМЗ в международной специализированной выставке METEOREX – 2008

27 – 29 ноября в Санкт – Петербурге в выставочном комплексе «ЛенЭкспо» пройдет выставка METEOREX — 2008

METEOREX 2008 ( http://www.meteo.imd.ru/rus/meteorex_info.htm ) — крупнейшая в мире выставка в области гидрометеорологии, мониторинга окружающей среды и смежных отраслей. Выставка проходит каждые 2 года в разных странах – участницах Всемирной метеорологической организации (ВМО), и приурочивается к Технической конференции ВМО по приборам и методам наблюдений – TECO. В соответствии с решениями ВМО и Росгидромета, в 2008 году TECO и METEOREX впервые состоятся в Российской Федерации. Впервые столь масштабный международный форум в области гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды и смежных отраслей состоится в Российской Федерации.

В выставке METEOREX 2008 традиционно принимают участие все ведущие мировые производители и поставщики приборов, систем, оборудования и услуг в области гидрометеорологии, мониторинга окружающей среды и смежных отраслей. Также в рамках выставки организации, учреждения и предприятия Росгидромета представят свои услуги экономике и органам власти.

Принимая во внимание тесную взаимосвязь тематик «Гидрометеорология и мониторинг окружающей среды» и «Дистанционное зондирование Земли» организаторами принято решение провести одновременно с выставкой METEOREX специализированную выставку и конференцию «Дистанционное зондирование Земли».

В выставке принимают участие ведущие производители, поставщики, разработчики оборудования и поставщики услуг ДЗЗ, в том числе такие флагманы отрасли как ФГУП «РНИИ КП», ВНИИЭМ, РКК «Энергия», НПО им. С.А. Лавочкина, ГКНПЦ им. М.В. Хруничева, «ВПК» НПО машиностроения» и многие другие .

Выставку посетят потребители оборудования и услуг/информации ДЗЗ из всех регионов России и стран СНГ. Выставку также посетят специалисты в области гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды из всех стран – участниц Всемирной метеорологической организации, потребители гидрометеорологической информации во всех отраслях народного хозяйства России и стран ближнего зарубежья.

НЦ ОМЗ примет участие в выставке и конференции «Дистанционное зондирование Земли» ( http://www.meteo.imd.ru/rus/meteorex_info.htm ) в составе выставочного комплекса ФГУП «РНИИ КП» (Павильон №7, стенд №207)


URL документа: http://www.ntsomz.ru/news/news_center/exhib_12_11_08
Copyright © НЦ ОМЗ