Research Center
for Earth Operative Monitoring

 

RUS | ENG

main page newsnewsпрезентация проектов oscsar и erunet на международном авиационно-космическом салоне

Презентация проектов OSCSAR и ERUNET на международном авиационно-космическом салоне. / September 20, 2005 /

С 16 по 21 августа в подмосковном городе Жуковский прошел VІІ Международный авиационно-космический салон МАКС-2005. В рамках выставки 18 августа московское представительство Европейского космического агентства организовало публичную презентацию совместных проектов Европейского космического агентства и Федерального космического агентства России по программе BEAR. Этой программой Европейское космическое агентство инициирует подготовку будущего сотрудничества ученых Европейского Союза, России и Украины в рамках программ GMES и GEOSS.

На этой презентации был сделан доклад директора НЦ ОМЗ Новиковой Н.Н. и начальника лаборатории Феоктистова А.А. „Проекты OSCSAR и ERUNET“. Как известно, НЦ ОМЗ участвует в выполнении работ по каждому их этих проектов в составе объединения научных организаций стран-членов ЕКА, России и Украины. В докладе была представлена подробная информация о целях данных проектов, их основных задачах и конкретных результатах, полученных участниками на сегодняшний день.

В соответствии с информацией, поступившей из московского представительства ЕКА, в ближайшее время будет объявлено о проведении второго этапа конкурса предложений по созданию сети GMES с Россией и Украиной (напомним, что предложения по проектам OSCSAR и ERUNET в 2004 году участвовали в конкурсе и победили в рамках его первого этапа).

Print version

    the other articles: Images from KANOPUS-V Spacecraft (October 2022), Images from KANOPUS-V Spacecraft (September 2022), Images from KANOPUS-V Spacecraft (August 2022), Images from KANOPUS-V Spacecraft (July 2022), Images from KANOPUS-V Spacecraft (June 2022),
    all articles

© Official Site of Research Center for Earth Operative Monitoring (NTS OMZ). Where any materials on this site are republished or copied, the source of the material must be identified.

127490, Moscow, Decabristov st., b.51, h.25
Tel.: +7 (495) 925-0419, +7 (495) 229-4389, Fax: +7 (495) 509-1200
E-mail: ntsomz@ntsomz.ru

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Система Orphus