НЦ ОМЗ :: NewsNews :: Версия для печати

Презентация проектов OSCSAR и ERUNET на международном авиационно-космическом салоне

С 16 по 21 августа в подмосковном городе Жуковский прошел VІІ Международный авиационно-космический салон МАКС-2005. В рамках выставки 18 августа московское представительство Европейского космического агентства организовало публичную презентацию совместных проектов Европейского космического агентства и Федерального космического агентства России по программе BEAR. Этой программой Европейское космическое агентство инициирует подготовку будущего сотрудничества ученых Европейского Союза, России и Украины в рамках программ GMES и GEOSS.

На этой презентации был сделан доклад директора НЦ ОМЗ Новиковой Н.Н. и начальника лаборатории Феоктистова А.А. „Проекты OSCSAR и ERUNET“. Как известно, НЦ ОМЗ участвует в выполнении работ по каждому их этих проектов в составе объединения научных организаций стран-членов ЕКА, России и Украины. В докладе была представлена подробная информация о целях данных проектов, их основных задачах и конкретных результатах, полученных участниками на сегодняшний день.

В соответствии с информацией, поступившей из московского представительства ЕКА, в ближайшее время будет объявлено о проведении второго этапа конкурса предложений по созданию сети GMES с Россией и Украиной (напомним, что предложения по проектам OSCSAR и ERUNET в 2004 году участвовали в конкурсе и победили в рамках его первого этапа).


URL документа: http://www.ntsomz.ru/news/news_center/maks_2005
Copyright © НЦ ОМЗ