НЦ ОМЗ :: NewsNews :: Версия для печати

1-ая конференция МАА-РАКЦ «КОСМОС ДЛЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА» 21-23 мая 2008 г.

НЦ ОМЗ принял участие в 1-ой конференции Международной академии астронавтики (IАА) и Российской академии космонавтики им. К.Э.Циолковского (РАКЦ) «Космос для человечества», проходившей 21-23 мая 2008 г. в г.Королев Московской обл.

На конференции были заслушаны более 350 докладов и представлены порядка 50 стендовых докладов по 4-м основным направлениям:
• «Космос и общество»,
• «Космическая техника, системы, инфраструктура»,
• «Фундаментальные исследования космического пространства и международное сотрудничество»,
• «Космос и энергия будущего».
По каждому из направлений работали несколько секций, отображающих все разнообразие научных и практических вопросов по различным проблемам космической отрасли и науки.

Сотрудниками НЦОМЗ на конференции были сделаны два доклада.
На секции 3.1. «Проблемы и перспективы исследования космического пространства и планет солнечной системы, физика космического пространства» нач. отдела Фейгин В.М. представил доклад А.П.Бабаева, С.А.Кочерова, Н.Н.Новиковой, Фейгина В.М. (НЦ ОМЗ) и др. «Гелиогеофизический мониторинг околоземного космического пространства – бортовые аппаратные комплексы для российских КА ДЗЗ».

На секции 3.3. «Геокосмический мониторинг и оперативное оповещение, организация противодействия угрозам и вызовам человеку и человечеству» нач. сектора Пермитина Л.И. представила доклад Новиковой Н. Н., Пермитиной Л. И. и Коршунова А.П. ( НЦ ОМЗ), Контана Ж.М.
(МАА), Разумного Ю.Н и Школьникова Д.О.(ЗАО Научно-техническое агентство «КОСМОЭКСПОРТ») «Возможности космического мониторинга для оценки состояния внутренних водоемов суши: применение для озера Чад».
Подробнее о конференции на сайте www.sfh2008.ru


URL документа: http://www.ntsomz.ru/news/news_center/permitina_260508
Copyright © НЦ ОМЗ