НЦ ОМЗ :: NewsSpace News :: Версия для печати

Байконур: прошло заседание Госкомиссии

На космодроме Байконур состоялись: совещание технического руководства и заседание Государственной комиссии, на которых рассматривались вопросы готовности космодрома к проведению вывоза ракеты «Союз-У» с грузовым транспортным кораблем «Прогресс М-63» на стартовый комплекс.

Государственная комиссия, заслушав доклады руководителей предприятий космодрома и технических руководителей, приняла решение утром 3 февраля провести вывоз ракеты на стартовый комплекс.

Транспортировка ракеты из монтажно-испытательного корпуса площадки 112 на стартовый комплекс площадки 1 космодрома начнется в 4.00 мск. Ракета-носитель сейчас находится в монтажно-испытательном корпусе площадки 112, сегодня прошла ее общая сборка с головной частью.

Пуск ракеты космического назначения «Союз-У» с грузовым транспортным кораблем «Прогресс М-63» планируется выполнить с площадки 1 космодрома в 16 часов 03 минуты мск 5 февраля 2008 года.

Грузовой корабль доставит на международную станцию компоненты топлива для поддержания орбиты МКС, научное оборудование, расходные материалы, кислород и продовольствие для экипажа 16-й основной экспедиции.


URL документа: http://www.ntsomz.ru/news/news_cosmos/baikonur_1
Copyright © НЦ ОМЗ