Research Center
for Earth Operative Monitoring

 

RUS | ENG

main page newsspace newsна байконуре напряжённый график работ

На Байконуре напряжённый график работ. / May 25, 2006 /

Ночью 24 мая с.г. на станцию Тюра-Там прибыл железнодорожный состав с двумя ракетами «Союз», одна из которых – «Союз-У» будет готовиться для предстоящего запуска грузового транспортного корабля «Прогресс М-57», а другая – «Союз-ФГ» будет находиться в режиме хранения до осени: на 27 сентября запланирован пилотируемый запуск очередного экипажа на международную космическую станцию, и ракету «Союз-ФГ» начнут готовить к пуску в начале сентября.

Между тем, грузовой транспортный корабль «Прогресс М-57» успешно прошел испытания на совместимость его радиотехнических систем, и сегодня утром начались работы по его укладке на ложемент вакуум-камеры. Испытания корабля на герметичность продлятся трое-четверо суток. Запуск грузового транспортного корабля «Прогресс М-57» ракетой-носителем «Союз-У» с площадки №1 космодрома планируется произвести 24 июня 2006 года.

Продолжаются работы по подготовке к запуску ракетой-носителем «Союз-У» космического аппарата дистанционного зондирования Земли «Ресурс-ДК». На космическом аппарате завершились комплексные испытания и 24 мая расчеты специалистов космической отрасли приступили к подготовке проверок спутника на герметичность.

Планируется, что космический аппарат будет помещен в вакуум-камеру в последние дни мая. После этого «Ресурс-ДК» поступит на заправочную станцию, где пройдет заправка его двигательной установки компонентами топлива.

Запуск ракеты-носителя «Союз-У» с космическим аппаратом «Ресурс-ДК» с площадки №1 космодрома Байконур запланирован на 15 июня.
Продолжаются работы по подготовке к запуску космического аппарата «КазСат».

24 мая расчеты Центра имени М.Хруничева начали подготовку к заправке и заправку комбинированной двигательной установки «КазСата». 25 мая с.г. планируется завершить заправку двигательной установки ксеноном.

Запуск ракеты космического назначения «Протон-К» с первым национальным телекоммуникационным спутником Казахстана «КазСат» запланирован на 18 июня 2006 года.

Продолжаются работы по подготовке кластерного запуска ракеты-носителя «Днепр».

24 мая с.г. на заправочной станции площадки №31 космодрома начались работы по подготовке оборудования и систем к заправке двигательной установки космического аппарата «БелКА» компонентами топлива. Заправку спутника планируется провести в середине июня. До этого на спутнике пройдут проверки на герметичность и установлены солнечные батареи.

Кластерный запуск ракеты-носителя «Днепр» с космодрома Байконур запланирован на 28 июня.

Помимо спутника «БелКА», являющегося основной полезной нагрузкой, на орбиту планируется вывести университетский спутник «Бауманец», спутник «УниСат-4» (UniSat 4), а также три стандартных контейнера «ПикПот» (P-Pod) с размещенными в них семью КА «КубСат» (CubSat).

Источник: www.federalspace.ru

Print version

    the other articles: Russian Cosmonauts To Launch Nanosatellites During EVA, Progress MS In-Flight Testing Completed, Miniature Equipment for Extended Lifetime of National Satellites, Kanopus-V-IK Injected Successfully into Near-Earth Orbit, Kanopus-V-IK Prelaunch Processing,
    all articles

© Official Site of Research Center for Earth Operative Monitoring (NTS OMZ). Where any materials on this site are republished or copied, the source of the material must be identified.

127490, Moscow, Decabristov st., b.51, h.25
Tel.: +7 (495) 925-0419, +7 (495) 229-4389, Fax: +7 (495) 509-1200
E-mail: ntsomz@ntsomz.ru

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Система Orphus