НЦ ОМЗ :: NewsSpace News :: Версия для печати

Роскосмос может организовать экскурсии на Байконур

В Роскосмосе не исключают возможность организации экскурсий на космодром Байконур. «Учитывая возросший интерес к космической деятельности России, и к первой космической гавани планеты — космодрому Байконур, Роскосмос не исключает в будущем возможности организации туристической и экскурсионной деятельности на объекты Федерального космического агентства», — говорится в поступившем в РИА «Новости» официальном сообщении Роскосмоса.

В сообщении указывается, что в российских СМИ увеличилось количество публикаций, в которых сообщается об экскурсионной деятельности Федерального космического агентства на космодроме Байконур, что уже повлекло поток обращений частных туристических фирм, российских и иностранных граждан.

«Пресс-служба Роскосмоса официально заявляет, что на сегодняшний день не существует ни одного соглашения, договора или протокола о намерениях с частными лицами, организациями и туристическими фирмами, которые бы регламентировали начало или продолжение этого рода деятельности. При этом также ранее не называлась и не обсуждалась стоимость подобных туров, а также маршруты и способы организации поездок», — говорится в сообщении.

Источник: http://www.rian.ru


URL документа: http://www.ntsomz.ru/news/news_cosmos/baykonur_17_nov
Copyright © НЦ ОМЗ