НЦ ОМЗ :: NewsSpace News :: Версия для печати

В первую декаду сентября с Байконура стартует три космических корабля

На первую декаду сентября с космодрома Байконур запланировано три космических старта, передает корреспондент Казинформа.

Вчера рано утром состоялся вывоз ракеты-носителя «Союз-У» на стартовый комплекс в соответствии с графиком работ первого стартового дня.

В 19 часов по местному времени пройдут генеральные испытания ракеты космического назначения, а сегодня по программе второго стартового дня должны завершиться все подготовительные работы.
Старт ракеты-носителя «Союз-У» с космическим аппаратом серии «Космос» по заказу Министерства обороны России состоится 2 сентября в 15 часов 50 минут местного времени с 31-ой площадки космодрома Байконур.

На 8 сентября с Байконура запланирован очередной пуск космического грузовика «Прогресс М-54» к Международной космической станции. Транспортный корабль доставит на орбиту топливо, воду, продукты питания для космонавтов, а также оборудование для спутника, блоки для системы регенерации кислорода.

На следующий день, 9 сентября, с 200-ой площадки космодрома должен состояться старт ракеты-носителя «Протон» с канадским телекоммуникационным спутником «Аник Ф1-Р» по программе коммерческих запусков.

По сообщению пресс-службы Федерального космического центра «Байконур», предстартовые работы проходят в штатном режиме, в соответствии с плотным графиком пусков первой декады сентября.

Источник: http://www.inform.kz


URL документа: http://www.ntsomz.ru/news/news_cosmos/baykonur_2_september_2005
Copyright © НЦ ОМЗ