НЦ ОМЗ :: NewsSpace News :: Версия для печати

На Байконуре наряжённый ритм работ

Сегодня на стартовом комплексе площадки №109 космодрома Байконур завершаются работы по стыковке космической головной части с конверсионной ракетой-носителем РС-20. После этого пройдут контрольные включения систем, обеспечивающих разделение ракеты-носителя и головной части при пуске.

Старт конверсионной ракеты-носителя РС-20 с космическими аппаратами «БелКа», «Бауманец», «УниСат-4» и университетскими спутниками CubSat намечается произвести в 23.43 мск 26 июля.

19 июля с.г. на площадке №254 космодрома Байконур проведена выгрузка из вагона, внешний осмотр и установка в стенд пилотируемого космического корабля «Союз ТМА-9», доставленного 18 июля с.г. на космодром. После завершения установки, расчеты РКК «Энергия» и ФКЦ «Байконур» приступили к сборке схемы для проведения проверочных включений космического аппарата.

«Союза ТМА-9» должен стартовать с площадки №1 космодрома в начале сентября 2006 года с экипажем 14-й основной экспедиции на МКС Михаилом Тюриным и Майклом Лопес-Алегриа, а также участником космического полёта Дайсукэ Эномото.

Итосчник: www.federalspace.ru


URL документа: http://www.ntsomz.ru/news/news_cosmos/bknr_21_07_06
Copyright © НЦ ОМЗ