Research Center
for Earth Operative Monitoring

 

RUS | ENG

main page newsspace newsиндия запустит американские научные приборы к луне

Индия запустит американские научные приборы к Луне. / July 19, 2005 /

Сотрудничество США и Индии в области освоения космоса включает планы по включению индийского астронавта в американскую программу подготовки астронавтов, а также запуск Индией в космос и доставку к Луне двух американских научных приборов на борту первого индийского исследовательского лунного зонда «Чандраяан-1».

Об этом сообщила пресс-служба Белого дома, по данным которой сотрудничество США и Индии в области космоса распространяется также на такие сферы, как спутниковая навигация и коммерческий космос.

По итогам переговоров в Вашингтоне делегации индийского премьера Манмохана Сингха США и Индия «выразили готовность
расширить сотрудничество по системе глобальной навигации (GPS)», сообщила пресс-служба.

По данным пресс-службы Индийской организации космических исследований (ИСРО), Индия планирует в 2007-2008 годах запустить в космос и вывести на окололунную полярную орбиту высотой 100 километров космический зонд «Чандраяан-1» весом 523 килограмма, который будет работать на этой орбите в течение 2 лет для изучения с помощью научной аппаратуры минералогического и химического состава лунного грунта, поиска признаков водяного льда в районе лунных полюсов, а также для трехмерной топографической съемки поверхности Луны.

Источник: http://rian.ru

Print version

    the other articles: Russian Cosmonauts To Launch Nanosatellites During EVA, Progress MS In-Flight Testing Completed, Miniature Equipment for Extended Lifetime of National Satellites, Kanopus-V-IK Injected Successfully into Near-Earth Orbit, Kanopus-V-IK Prelaunch Processing,
    all articles

© Official Site of Research Center for Earth Operative Monitoring (NTS OMZ). Where any materials on this site are republished or copied, the source of the material must be identified.

127490, Moscow, Decabristov st., b.51, h.25
Tel.: +7 (495) 925-0419, +7 (495) 229-4389, Fax: +7 (495) 509-1200
E-mail: ntsomz@ntsomz.ru

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Система Orphus