Research Center
for Earth Operative Monitoring

 

RUS | ENG

main page newsspace newsпервый китайский космонавт ян ливэй не полетит в космос в октябре

Первый китайский космонавт Ян Ливэй не полетит в космос в октябре. / September 19, 2005 /

Первый китайский «тайконавт» (от китайского слова «тайкун» — космос) Ян Ливэй не будет в числе двух космонавтов, которые должны отправиться в космос на пилотируемом космическом корабле Шэньчжоу-6 в середине октября этого года.
Об этом в понедельник сообщает гонконгская газета «Саут Чайна Морнинг Пост».
«Я не буду участвовать в миссии на корабле Шэньчжоу-6», — цитирует китайского космонавта гонконгская газета.
По словам Ян Ливэя, он был слишком занят подбором кандидатов для этого полета, и у него не хватило времени для того, чтобы подготовиться самому.
Ян Ливэй также рассказал некоторые подробности о готовящемся пуске Шэнчжоу-6. По его словам, полет продлиться от пяти до семи дней.
Условия в Шэньчжоу-6 выгодно отличаются от предыдущей версии космического корабля Шэньчжоу-5, на котором Ян Ливэй впервые в истории КНР 14 раз облетел землю в октябре 2003 года. В распоряжении космонавтов будут спальные мешки и приборы для разогрева еды.
Ранее китайские СМИ сообщили, что запуск космического корабля Шэньчжоу-6 состоится в десятых числах октября с полигона Цзюцюань в провинции Ганьсу на западе КНР.

Источник: http://www.rian.ru

Print version

    the other articles: Russian Cosmonauts To Launch Nanosatellites During EVA, Progress MS In-Flight Testing Completed, Miniature Equipment for Extended Lifetime of National Satellites, Kanopus-V-IK Injected Successfully into Near-Earth Orbit, Kanopus-V-IK Prelaunch Processing,
    all articles

© Official Site of Research Center for Earth Operative Monitoring (NTS OMZ). Where any materials on this site are republished or copied, the source of the material must be identified.

127490, Moscow, Decabristov st., b.51, h.25
Tel.: +7 (495) 925-0419, +7 (495) 229-4389, Fax: +7 (495) 509-1200
E-mail: ntsomz@ntsomz.ru

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Система Orphus