НЦ ОМЗ :: NewsSpace News :: Версия для печати

13-й Международный Форум «Технологии безопасности»: первые дни

С 5 по 8 февраля 2008 года в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» проходит 13-й Международный Форум «Технологии безопасности». На сегодняшний день это крупнейшая в России, странах СНГ и Восточной Европы специализированная выставка технических средств и услуг в области обеспечения безопасности.
В ее работе принимают участие предприятия и организаций различных отраслей промышленности, в том числе входящие в состав Федерального космического агентства.


Представляем участников выставки:


ФГУП «Российский научно-исследовательский институт космического приборостроения»,
Значительную часть представленных на стенде экспонатов относятся к следующим успешным проектам, осуществляемым предприятием:
КОСПАС – SARSAT (космическая система поиска и спасания). Спутники системы обслуживают транспортные средства авиационной, морской и сухопутной подвижных служб, а также стационарные объекты, передающие данные экологического и промышленного мониторинга.
Программа дистанционного зондирования земли – система мониторинга поверхности планеты с возможностью детального изучения заданных районов.
Региональные навигационно–информационные системы – специализированная программа, разработанная с использованием возможностей Глобальной навигационной спутниковой системы (ГЛОНАСС) для регионов Российской Федерации, рассчитана на массового потребителя навигационных услуг.

ФГУП «КБТМ» представило новый проект – перманентный контроль уровня тревожности сотрудников. Цель проекта – создание аппаратно-программного комплекса, позволяющего осуществлять объективный контроль физического состояния сотрудника и динамики уровня его тревожности в процессе выполнения им функциональных обязанностей, в том числе и связанных с высокой физической нагрузкой.

Завтра мы представим вашему вниманию остальных участников, представляющих на форуме Роскосмос: ОАО «НПП «Квант», ФГУП «НПП ВНИИЭМ», ФГУП «ЦНИРТИ им. академика А.И.Берга» и журнал «Российский космос».


URL документа: http://www.ntsomz.ru/news/news_cosmos/forum
Copyright © НЦ ОМЗ