Research Center
for Earth Operative Monitoring

 

RUS | ENG

main page newsspace newsкомпания galactic suite обещает в 2012 году открыть отель на орбите

Компания Galactic Suite обещает в 2012 году открыть отель на орбите. / August 13, 2007 /

Частная испанская компания Galactic Suite обещает открыть первый отель на орбите к 2012 году, пишет в воскресенье британская газета The Telegraph.

По словам одного из руководителей компании — известного архитектора Ксавье Кларамуна (Xavier Claramunt) — изыскать финансирование для реализации начальной стадии проекта уже удалось. Полностью же затраты на постройку орбитальной гостиницы, по его словам, составят около 3 миллиардов фунтов стерлингов (6 миллиардов долларов США).

Вложения в постройку гостиницы, считают авторы проекта, окупятся достаточно быстро — трое суток на орбите обойдутся гостям отеля в 2 миллиона фунтов (4 миллиона долларов). По расчетам Кларамуна, в мире есть не менее 40 тысяч человек, способных позволить себе такой экзотический вид отдыха.

За эту сумму они не только смогут 18 раз за сутки увидеть восход и заход Солнца и испытать чувство невесомости, но и провести несколько дней на роскошном курорте на тропическом острове, где им предлагается жить до и после отправки на орбиту.

Гостиница на орбите, по планам Galactic Suite, будет построена из нескольких особых капсул — 7 метров в длину и 4 метра в диаметре — соединенных с центральным ядром конструкции. Капсулы, оснащенные панорамным иллюминатором, будут служить гостиничными номерами. На первом этапе реализации проекта гостиница будет состоять из одной нежилой и трех жилых капсул, а в дальнейшем число «номеров» планируется увеличить до 22.

Источник: Lenta.Ru

Print version

    the other articles: Russian Cosmonauts To Launch Nanosatellites During EVA, Progress MS In-Flight Testing Completed, Miniature Equipment for Extended Lifetime of National Satellites, Kanopus-V-IK Injected Successfully into Near-Earth Orbit, Kanopus-V-IK Prelaunch Processing,
    all articles

© Official Site of Research Center for Earth Operative Monitoring (NTS OMZ). Where any materials on this site are republished or copied, the source of the material must be identified.

127490, Moscow, Decabristov st., b.51, h.25
Tel.: +7 (495) 925-0419, +7 (495) 229-4389, Fax: +7 (495) 509-1200
E-mail: ntsomz@ntsomz.ru

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Система Orphus