НЦ ОМЗ :: NewsSpace News :: Версия для печати

Компания Galactic Suite обещает в 2012 году открыть отель на орбите

Частная испанская компания Galactic Suite обещает открыть первый отель на орбите к 2012 году, пишет в воскресенье британская газета The Telegraph.

По словам одного из руководителей компании — известного архитектора Ксавье Кларамуна (Xavier Claramunt) — изыскать финансирование для реализации начальной стадии проекта уже удалось. Полностью же затраты на постройку орбитальной гостиницы, по его словам, составят около 3 миллиардов фунтов стерлингов (6 миллиардов долларов США).

Вложения в постройку гостиницы, считают авторы проекта, окупятся достаточно быстро — трое суток на орбите обойдутся гостям отеля в 2 миллиона фунтов (4 миллиона долларов). По расчетам Кларамуна, в мире есть не менее 40 тысяч человек, способных позволить себе такой экзотический вид отдыха.

За эту сумму они не только смогут 18 раз за сутки увидеть восход и заход Солнца и испытать чувство невесомости, но и провести несколько дней на роскошном курорте на тропическом острове, где им предлагается жить до и после отправки на орбиту.

Гостиница на орбите, по планам Galactic Suite, будет построена из нескольких особых капсул — 7 метров в длину и 4 метра в диаметре — соединенных с центральным ядром конструкции. Капсулы, оснащенные панорамным иллюминатором, будут служить гостиничными номерами. На первом этапе реализации проекта гостиница будет состоять из одной нежилой и трех жилых капсул, а в дальнейшем число «номеров» планируется увеличить до 22.

Источник: Lenta.Ru


URL документа: http://www.ntsomz.ru/news/news_cosmos/galactic_13_08_07
Copyright © НЦ ОМЗ