Research Center
for Earth Operative Monitoring

 

RUS | ENG

main page newsspace newsкосмический "грузовик" затоплен в тихом океане

Космический "грузовик" затоплен в Тихом океане. / January 17, 2007 /

Космический «грузовик» «Прогресс М-57», отстыкованный от МКС в 2.29 среды по московскому времени, был в 6.15 затоплен на «кладбище космических кораблей» на 40-й параллели в Тихом океане, передает в среду РИА Новости.

Груженный мусором корабль снижался с высоты в 350 километров в течение четырех часов, за сорок минут до его затопления была включена двигательная установка, придавшая ему импульс на вхождение в плотные слои атмосферы.

Фрагменты «Прогресса», не сгоревшие в плотных слоях атмосферы, приводнились неподалеку от острова Рождества, в четырех тысячах километров к юго-востоку от Веллингтона (Новая Зеландия). Затопление обломков является безопасным, так как этот район находится вдалеке от судоходных путей.

На борту «грузовика» находились отходы и отслужившее свой срок оборудование. Следующий «Прогресс» стартует с космодрома Байконур в 5.12 утра 18 января, по-прежнему пристыкован к МКС «Прогресс М-58». Средняя загрузка такого космического корабля 2,5 тонны, он перевозит топливо, продукты, средства гигиены и лекарства, а также научные приборы для экспериментов в космосе.

Источник: Lenta.Ru

Print version

    the other articles: Russian Cosmonauts To Launch Nanosatellites During EVA, Progress MS In-Flight Testing Completed, Miniature Equipment for Extended Lifetime of National Satellites, Kanopus-V-IK Injected Successfully into Near-Earth Orbit, Kanopus-V-IK Prelaunch Processing,
    all articles

© Official Site of Research Center for Earth Operative Monitoring (NTS OMZ). Where any materials on this site are republished or copied, the source of the material must be identified.

127490, Moscow, Decabristov st., b.51, h.25
Tel.: +7 (495) 925-0419, +7 (495) 229-4389, Fax: +7 (495) 509-1200
E-mail: ntsomz@ntsomz.ru

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Система Orphus