НЦ ОМЗ :: NewsSpace News :: Версия для печати

Intelsat поторопилась похоронить свой спутник IA-7

28 ноября 2004 г. на спутнике Intelsat Americas 7 (другое название Telstar 7) произошла авария в электрической распределительной сети, после чего компания Intelsat, которой он принадлежит, объявила о его выходе из строя и невозможности восстановления его работы.

Была создана комиссия для расследования причин аварии, в которую вошли представители производителя спутника компании Space Systems/Loral.

И вот на этой неделе выяснилось, что Intelsat поторопилась поставить крест на относительно новом спутнике (ему всего 5 лет). Как сообщается, тестирование показало, что 22 ретранслятора на Intelsat Americas 7 (IA-7) функционируют нормально и спутник можно будет вернуть к работе практически в полном объеме (некоторые ретрансляторы уже обслуживают каналы связи клиентов Intelsat).

Тем не менее, Intelsat вместе с Space Systems/Loral продолжает анализ причины аварии и полагает, что это займет несколько месяцев по причине особой сложности данного инцидента. Но пока не будет составлен окончательный отчет, запуск следующего спутника IA-8, намеченный на 17 декабря, не состоится. Кстати, стартовать он должен был на ракете «Зенит» с плавучей платформы Odyssey, установленной на экваторе в акватории Тихого океана.

Источник: http://novosti.online.ru


URL документа: http://www.ntsomz.ru/news/news_cosmos/intelsat_americas_16_des
Copyright © НЦ ОМЗ