НЦ ОМЗ :: NewsSpace News :: Версия для печати

Корабль принимают космонавты

На космодроме Байконур основной экипаж пилотируемого космического корабля «Союз ТМА-11» провел приемку корабля. Экипажи прибыли на площадку №254 к 8.00 и через полчаса приступили к работам в корабле «Союз ТМА-11».

В отличие от первой тренировки, космонавты занимались не в скафандрах, а в полетных костюмах. В ходе тренировки космонавты проверили устранение замечаний, которые были сделаны ими на предыдущей тренировке, а также провели занятия со спутниковыми телефонами системы «Иридиум», изучали размещение укладок с научным оборудованием и порядок действий при проведении научных экспериментов.

После завершения тренировки, состоялась традиционная экскурсия в монтажно-испытательный корпус площадки №112, где сейчас находится ракета-носитель «Союз-ФГ», на ней будет стартовать экипаж. Также экипажи посетили гагаринский стартовый комплекс на площадке №1, музей космодрома и мемориальные домики С.П.Королева и Ю.А.Гагарина.

Старт пилотируемого космического корабля «Союз ТМА-11» с экипажем 16-й основной экспедиции и 13-й экспедиции посещения на МКС российским космонавтом Юрием Маленченко, астронавтом НАСА Пегги Уитсон, космонавтом Малайзии Шейхом Музафаром планируется выполнить с площадки №1 космодрома Байконур в 17.22 по московскому времени 10 октября 2007 года.

Источник: www.federalspace.ru


URL документа: http://www.ntsomz.ru/news/news_cosmos/kor_08_10_07
Copyright © НЦ ОМЗ