Research Center
for Earth Operative Monitoring

 

RUS | ENG

main page newsspace newsв работе на мкс примут участие трое японских астронавтов

В работе на МКС примут участие трое японских астронавтов. / June 15, 2004 /

К тренировкам на авиакоскмической базе НАСА в Техасе приступают трое японских астронавтов, которые примут участие в работе на международной косимической станции. «Мы, японцы, хотим внести свой вклад в работу космической станции», — сказал перед началом обучения на пресс-конференции в космическом центре НАСА один из астронавтов, Наоко Ямадзаки.
Помимо Ямадзаки в тренировках, которые продлятся до декабря 2006 года, будут задействованы Сатоси Фурукава и Акихико Хосидэ.
Астронавты были наняты Японским Авиакосмическим агентством для пребывания и работы на станции. Однако задержки с ее строительством, а также авария космического челнока «Колумбия» сдвинули планы их отправки в космос.
В связи с этим, как сказано в пресс-релизе, японское Агентство решило провести для японских космонавтов дополнительный курс обучения для приобретения навыков достраивания станции, что включает в себя умение управлять автоматическим роботом-"рукой" и другим оборудованием.
В проекте по строительству международной космической станции участвуют 16 стран, в том числе Россия.
Источник: http://www.rian.ru

Print version

    the other articles: Russian Cosmonauts To Launch Nanosatellites During EVA, Progress MS In-Flight Testing Completed, Miniature Equipment for Extended Lifetime of National Satellites, Kanopus-V-IK Injected Successfully into Near-Earth Orbit, Kanopus-V-IK Prelaunch Processing,
    all articles

© Official Site of Research Center for Earth Operative Monitoring (NTS OMZ). Where any materials on this site are republished or copied, the source of the material must be identified.

127490, Moscow, Decabristov st., b.51, h.25
Tel.: +7 (495) 925-0419, +7 (495) 229-4389, Fax: +7 (495) 509-1200
E-mail: ntsomz@ntsomz.ru

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Система Orphus