НЦ ОМЗ :: NewsSpace News :: Версия для печати

Экипаж МКС досрочно справился с работами в открытом космосе

Экипаж Международной космической станции с опережением графика завершил работы в открытом космосе и в 1:55 по московскому времени (4 сентября) вернулся на станцию, сообщает РИА «Новости». Как уточнили в Центре управления полетами, сначала на борт зашел борт-инженер Майкл Финк, а командир экипажа Геннадий Падалка последовал за ним.
Падалка и Финк полностью выполнили все намеченные работы. Ожидалось, что они вернутся на МКС в 2:45 по московскому времени, напоминает агентство.
Космонавты заменили панели регулятора расхода жидкости на российском модуле «Заря», установили четыре направляющие проводки для страховочных тросов американских скафандров EMU на поручни «Зари» и закрепили три предназначенные для причаливания европейского грузовика «Жюль Верн» антенны межбортовой радиолинии на российский модуль «Звезда».
Падалка и Финк четыре раза выходили в открытый космос, напоминает агентство. Изначально программой полета экипажа девятой длительной экспедиции на МКС были запланировано всего два штатных выхода, но из-за трижды переносившейся даты ремонта американского гироскопа эти сроки неоднократно корректировались.
Девятая экспедиция пробудет на МКС до 9 ктября, когда им на смену прибудут россиянин Салижан Шарипов и американец Лирой Чиао, добавляет РИА «Новости».
Источник: http://novosti.online.ru


URL документа: http://www.ntsomz.ru/news/news_cosmos/mks_6sent
Copyright © НЦ ОМЗ