НЦ ОМЗ :: NewsSpace News :: Версия для печати

Экипаж МКС готовится к приезду новых хозяев станции

Экспедиция на МКС девятого долговременного экипажа в составе Геннадия Падалки и Майка Финка (Mike Fincke) подходит к концу.
Сейчас девятый экипаж готовится к возвращению на Землю и к встрече своих сменщиков Лероя Чиао (Leroy Chiao) и Салижана Шарипова, а также космонавта российских космических сил Юрия Шаргина, который вернется домой вместе с девятым экипажем.
Старт корабля «Союз» с новым экипажем станции и Юрием Шаргиным должен состояться на космодроме Байконур в четверг 14 октября в 7:06 по московскому времени. На МКС они прибудут 16 октября.
К прибытию следующего экипажа Майк Финк проверил работу американской системы удаления углекислого газа, которую включат в помощь аналогичной российской системе, когда на станции появятся новые люди, и выделение углекислого газа в помещениях МКС существенно увеличится. Кроме того, Финк продолжил ремонт двух американских скафандров (третий находится в рабочем состоянии). Недавно ему удалось восстановить работу системы охлаждения в одном из скафандров и он начал аналогичный ремонт второго скафандра. Когда же на станцию прилетит Лерой Чиао, то они вместе постараются заменить на этом скафандре роторный насос.

Источник: http://novosti.online.ru


URL документа: http://www.ntsomz.ru/news/news_cosmos/mks_end_11_okt
Copyright © НЦ ОМЗ