Research Center
for Earth Operative Monitoring

 

RUS | ENG

main page newsspace newsроссия обойдется без сша при освоении луны

Россия обойдется без США при освоении Луны. / December 27, 2006 /

Глава Федерального космического агенства (Роскосмос) Анатолий Перминов заявил, что Россия, по-видимому, не будет осваивать Луну совместно с США, передает РИА Новости.

По словам Перминова, американская доктрина освоения Луны не предполагает привлечения других стран.

«Внимательно рассмотрев доктрину Буша, мы пришли к выводу, что по национальным программам освоения космоса, в том числе и по Луне, США будут работать самостоятельно», — сказал в этой связи Перминов.

Глава Роскосмоса добавил, что Россия будет осваивать Луну по собственной программе, где предпочтение отдается непилотируемым аппаратам. «В полной мере и в значительных объемах мы сотрудничаем в этом отношении с Китаем», — отметил Перминов.

Напомним, что ранее NASA говорило о том, что проект освоения Луны, в частности, возведения лунной базы, будет международным. По словам руководства NASA, предложение принять участие в проекте лунной базы было сделано партнерам США по Международной космической станции — России, Евросоюзу и Японии.

Источник: Lenta.Ru

Print version

    the other articles: Russian Cosmonauts To Launch Nanosatellites During EVA, Progress MS In-Flight Testing Completed, Miniature Equipment for Extended Lifetime of National Satellites, Kanopus-V-IK Injected Successfully into Near-Earth Orbit, Kanopus-V-IK Prelaunch Processing,
    all articles

© Official Site of Research Center for Earth Operative Monitoring (NTS OMZ). Where any materials on this site are republished or copied, the source of the material must be identified.

127490, Moscow, Decabristov st., b.51, h.25
Tel.: +7 (495) 925-0419, +7 (495) 229-4389, Fax: +7 (495) 509-1200
E-mail: ntsomz@ntsomz.ru

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Система Orphus