НЦ ОМЗ :: NewsSpace News :: Версия для печати

В Петербурге пройдет международная конференция по интегрированным навигационным системам

В понедельник, 24 мая, в Петербурге, в ЦНИИ «Электроприбор» начнет работу ХI Санкт-Петербургская Международная конференция по интегрированным навигационным системам.
Значимость этой ежегодной конференции высоко оценивается мировой научной общественностью. В работе конференции примут участие 125 представителей российских организаций и 100 зарубежных. Среди зарубежных участников — ученые из США, Германии, Франции, Японии, Швейцарии, Италии, Бразилии, Аргентины, Новой Зеландии и других стран.
На конференции будет рассмотрен ряд современных разработок навигационных систем для морских, наземных и аэрокосмических применений, специалисты представят более 70 пленарных и стендовых докладов о современных разработках и технологиях.
Заседания конференции состоятся в секциях: «Интегрированные системы», «Спутниковые системы», «Инерциальные системы и датчики».
Немецкие ученые расскажут о своей новейшей разработке — воздушном микролетательном аппарате и инерциальной системе для его навигации.
Американские ученые представят новую автоматическую систему предупреждения столкновений, а также расскажут об использовании радионавигационной системы как альтернативной все более широко использующимся спутниковым системам навигации.
Российские специалисты также представят доклады о новейших для российской науки технологиях и разработках — например, о малогабаритном дистанционно пилотируемом вертолете, о перископном комплексе для подводных лодок, о системе, обеспечивающей посадку вертолетов на морскую платформу, а также о системе управления спуском космического аппарата «Союз-ТМА».
Научная конференция продлится до 26 мая. В день завершения ее работы состоится XVII Общее собрание Международной общественной организации «Академия навигации и управления движением», посвященное вопросам образования и профессиональной подготовки молодых специалистов в области навигации и управления движением.

Источник: http://www.rian.ru


URL документа: http://www.ntsomz.ru/news/news_cosmos/navigaciya
Copyright © НЦ ОМЗ