НЦ ОМЗ :: NewsSpace News :: Версия для печати

Плановые работы на космодроме Байконур

Байконур остается самым совершенным конвейером, обеспечивающим связь землян с космосом: ежемесячно из первой космической гавани планеты стартуют российские ракеты-носители.

Сразу же по окончании работ по проведению пилотируемого пуска, специалисты космодрома Байконур, работающие по «союзовской» тематике, переключились на активные работы по подготовке к первому запуску ракеты-носителя «Союз-2». Этой ракетой с разгонным блоком «Фрегат» планируется 7 октября вывести на орбиту европейский метеорологический спутник «МетОп» (MetOp).

Сегодня началась подготовка стартового комплекса на площадке 31 космодрома, откуда будет производиться пуск ракеты. В монтажно-испытательном корпусе площадки 31 расчеты самарского «ЦСКБ-Прогресс», ОКБ «Вымпел» и ФКЦ «Байконур» проводят сборку второй ступени ракеты-носителя «Союз-2».

На Байконуре также идут работы по подготовке еще одного пуска запланированного на 18 октября к международной космической станции должен стартовать грузовой транспортный корабль «Прогресс М-58».

Источник: www.federalspace.ru


URL документа: http://www.ntsomz.ru/news/news_cosmos/plan_20_09_06
Copyright © НЦ ОМЗ