НЦ ОМЗ :: NewsSpace News :: Версия для печати

PlanetSky начала вещание через российский спутник

ФГУП «Космическая связь» и кипрская компания PlanetSky подписали контракт на аренду емкости нового российского спутника «Экспресс-АМ22».
5 августа 2004 года в городе Лимассол (Кипр) российский национальный оператор спутниковой связи ФГУП «Космическая связь» (ГПКС) и крупнейший кипрский провайдер услуг спутниковой связи PlanetSky подписали контракт на долгосрочную аренду спутниковой емкости нового российского спутника связи и вещания «Экспресс-АМ22» в позиции 53° в.д.
Спутник «Экспресс-АМ22» обеспечивает услугами связи и вещания пользователей на территории России (от Калининграда до Урала), стран СНГ, Европы, Ближнего Востока, Северной Африки. Космический аппарат «Экспресс-АМ22» предназначен для цифрового телерадиовещания, телефонии, широкополосного доступа к сети Интернет. Транспондеры Ku- диапазона с повышенной энергетикой создают возможность для эффективного развития сетей на основе технологии VSAT, создания и объединения существующих ведомственных и корпоративных сетей, оказания мультимедийных услуг (дистанционное обучение, телемедицина).
Как сообщается в пресс-релизе ГПКС, в планы компании PlanetSky входит увеличение объема используемой емкости космических аппаратов серии «Экспресс-АМ» до нескольких транспондеров.
Источник: http://www.finmarket.ru


URL документа: http://www.ntsomz.ru/news/news_cosmos/planetsky
Copyright © НЦ ОМЗ