Research Center
for Earth Operative Monitoring

 

RUS | ENG

main page newsspace newsгрузовой корабль "прогресс м-65" затоплен в тихом океане

Грузовой корабль "Прогресс М-65" затоплен в Тихом океане. / December 8, 2008 /

Грузовой космический корабль «Прогресс М-65», выработавший свой ресурс, затоплен в несудоходном районе Тихого океана, сообщает «Интерфакс».

В 11:02 воскресенья, 7 декабря, грузовик с отработавшим оборудованием и отходами жизнедеятельности космонавтов получил команду из ЦУПа на сход с орбиты и вход в плотные слои атмосферы Земли. В 11:49 несгоревшие элементы конструкции «Прогресса» приводнились на так называемом «кладбище космических кораблей» приблизительно в трех тысячах километрах к востоку от Новой Зеландии.

Напомним, что «Прогресс М-65» был запущен в космос 10 сентября. Корабль доставил на МКС более двух с половиной тонн различных грузов, в том числе топливо, кислород, воду, продукты питания, научную аппаратуру и посылки для членов экипажа станции.

17 сентября «Прогресс М-65» отстыковался от станции и отправился в автономный полет. За это время на его борту была проведена серия геофизических экспериментов в интересах Минобороны РФ.

Источник: Lenta.Ru

Print version

    the other articles: Russian Cosmonauts To Launch Nanosatellites During EVA, Progress MS In-Flight Testing Completed, Miniature Equipment for Extended Lifetime of National Satellites, Kanopus-V-IK Injected Successfully into Near-Earth Orbit, Kanopus-V-IK Prelaunch Processing,
    all articles

© Official Site of Research Center for Earth Operative Monitoring (NTS OMZ). Where any materials on this site are republished or copied, the source of the material must be identified.

127490, Moscow, Decabristov st., b.51, h.25
Tel.: +7 (495) 925-0419, +7 (495) 229-4389, Fax: +7 (495) 509-1200
E-mail: ntsomz@ntsomz.ru

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Система Orphus