Research Center
for Earth Operative Monitoring

 

RUS | ENG

main page newsspace news"прогресс" состыковался с мкс на автомате и досрочно

"Прогресс" состыковался с МКС на автомате и досрочно. / June 27, 2006 /

Вчера 26 июня в 16:25 по Гринвичу (20:25 мск) грузовой корабль «Прогресс М-57» (он же — «Прогресс-22P») состыковался с Международной космической станцией. Запуск «Прогресса» с космодрома Байконур состоялся 24 июня, его вывела на околоземную орбиту ракета «Союз». Стыковка, как и планировалось, прошла в автоматическом режиме. В это время МКС находилась над северной Африкой. Но было и отклонение от плана: соединение «Прогресса» со стыковочным модулем «Пирс» произошло на несколько минут раньше графика. После чего российский ЦУП проинформировал экипаж МКС Павла Виноградова и Джеффа Уильямса, что все прошло нормально.

Теперь экипажу предстоит заняться разгрузкой «Прогресса». Грузовик привез на станцию более 2300 кг топлива, воды, воздуха, кислорода, запчастей и научного оборудования для проведения российских, американских и европейских экспериментов. Топливо в количестве 870 кг перекачают в баки, расположенные в российском сегменте станции, и потом его будут использовать для подъема орбиты МКС и других маневров.

текст: Е. Волынкина

(по материалам Spaceflight Now)

Источник: РОЛ

Print version

    the other articles: Russian Cosmonauts To Launch Nanosatellites During EVA, Progress MS In-Flight Testing Completed, Miniature Equipment for Extended Lifetime of National Satellites, Kanopus-V-IK Injected Successfully into Near-Earth Orbit, Kanopus-V-IK Prelaunch Processing,
    all articles

© Official Site of Research Center for Earth Operative Monitoring (NTS OMZ). Where any materials on this site are republished or copied, the source of the material must be identified.

127490, Moscow, Decabristov st., b.51, h.25
Tel.: +7 (495) 925-0419, +7 (495) 229-4389, Fax: +7 (495) 509-1200
E-mail: ntsomz@ntsomz.ru

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Система Orphus