НЦ ОМЗ :: NewsSpace News :: Версия для печати

Подготовка к новому старту

В соответствии с программой полета Международной космической станции российский ЦУП (г.Королёв Московской обл.) ведет подготовку к управлению автоматическим грузовым кораблем «Прогресс М-59».

В настоящее время заправленный топливом и сжатыми газами корабль «Прогресс М-59» находится в монтажно-испытательном корпусе на космодроме Байконур для проведения заключительных операций подготовки к запуску.

Старт корабля намечен на 18 января в 05 часов 12 минут 13 секунд московского времени (02:12:13 GMT), а стыковка его с МКС – 20 января в 06 часов 03 минуты (03:03 GMT).

* * * Полет грузового корабля «Прогресс М-57» в составе МКС близится к завершению. На 17 января в 02 часа 29 минут по Москве запланировано его отделение от станции. В тот же день после выдачи тормозного импульса космический грузовик перейдет на траекторию спуска, войдет в плотные слои земной атмосферы над акваторией Мирового океана и прекратит свое существование. Расчетное время падения несгоревших элементов конструкции – 06 часов 15 минут.

Источник: www.federalspace.ru


URL документа: http://www.ntsomz.ru/news/news_cosmos/progress_12_01_07
Copyright © НЦ ОМЗ