Research Center
for Earth Operative Monitoring

 

RUS | ENG

main page newsspace newsв производстве ракеты-носителя «ангара» омскому объединению «полёт» отводится центральная роль

В производстве ракеты-носителя «Ангара» омскому объединению «Полёт» отводится центральная роль. / February 6, 2008 /

В производстве ракеты-носителя «Ангара» омскому объединению «Полёт» отводится центральная роль
В проекте создания ракеты-носителя «Ангара» производственному объединению «Полёт» отводится центральная роль. Об этом в Омске заявил генеральный директор «ГКНПЦ им. М.В.Хруничева» Владимир Нестеров. Руководитель российского ракетно-космического холдинга в ходе встречи с Губернатором Омской области Леонидом Полежаевым посвятил главу региона в намеченный на 2008 год план развития омского завода, обсудил с ним перспективы загрузки производства и вывода его на рентабельный уровень работы. (Сообщает интернет-портал «ГлобалОмск.ру»)
С 29 декабря 2007 года ПО «Полёт» полностью входит в состав Государственного космического научно-производственного центра им. М.В.Хруничева. По словам Владимира Нестерова, в этом году предусмотрены серьёзные финансовые вложения в техническое перевооружение завода и подготовку производства ракеты-носителя «Ангара». Существенно возрастёт объём производства по заказам ГКНПЦ. «В составе «ГКНПЦ им. М.В.Хруничева» семь предприятий. Но в проекте производства ракеты-носителя «Ангара» — омский «Полёт» будет один из центральных заводов, потому что на него придётся львиная доля производства. Это — модуль первой ступени УРМ-1, который полностью будет производиться в Омске, и ракета «Ангара» легкого 1 и 2 класса в полном объёме», — отметил Владимир Нестеров.
Относительно производства ракеты-носителя «Космос-3М» руководитель холдинга сообщил, что в настоящее время ведётся серьёзная работа по оценке экономической целесообразности его восстановления. «Большого оптимизма на этот счёт нет, но, в конечном счёте, всё определят расчеты. Сейчас все усилия сосредоточены на ракете «Ангара», — подчёркивает Владимир Нестеров. «Это не значит, что завод прекратит выпуск товаров народного потребления, газонефтяного оборудования. Если что и будет закрываться — только в силу нерентабельности. Не исключаю, что на заводе разместится производство космических аппаратов», — добавил генеральный директор «ГКНПЦ им. М.В.Хруничева» Владимир Нестеров, говоря о других направлениях производства на ПО «Полёт». «Я благодарен Губернатору за ту колоссальную поддержку, которая оказывалась и оказывается предприятию, что позволило сохранить интеллектуальный и производственный потенциал, которым обладает «Полёт».

Print version

    the other articles: Russian Cosmonauts To Launch Nanosatellites During EVA, Progress MS In-Flight Testing Completed, Miniature Equipment for Extended Lifetime of National Satellites, Kanopus-V-IK Injected Successfully into Near-Earth Orbit, Kanopus-V-IK Prelaunch Processing,
    all articles

© Official Site of Research Center for Earth Operative Monitoring (NTS OMZ). Where any materials on this site are republished or copied, the source of the material must be identified.

127490, Moscow, Decabristov st., b.51, h.25
Tel.: +7 (495) 925-0419, +7 (495) 229-4389, Fax: +7 (495) 509-1200
E-mail: ntsomz@ntsomz.ru

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Система Orphus