НЦ ОМЗ :: NewsSpace News :: Версия для печати

Ракета-носитель «Протон-К» с космическим аппаратом «Экспресс-АМ2» вывезена на стартовый комплекс

На космодроме Байконур продолжаются работы по подготовке к запуску российского космического аппарата связи «Экспресс-АМ2».

На заседании Госкомиссии было принято решение о вывозе ракеты космического назначения на стартовый комплекс и проведении дальнейших работ по подготовке к запуску КА «Экспресс-АМ2».

27 марта на космодроме Байконур прошли работы по графику первого стартового дня с ракетой космического назначения «Протон-К» и спутником «Экспресс АМ-2». Утром «Протон-К» был вывезен из монтажно-испытательного корпуса площадки 92-1 и к 7 часам (время московское) доставлен на стартовый комплекс на площадке № 200. Час спустя ракета-носитель была установлена на пусковую установку. К ракете подвели ферму обслуживания и расчеты предприятий Роскосмоса провели сборку коммуникаций ракеты космического назначения и наземных систем. Планируется, что предстартовые проверки и подготовка ракеты-носителя к запуску займут трое суток. Старт ракеты космического назначения «Протон-К» со спутником «Экспресс АМ-2» планируется произвести в 01 час 31 минуту (время московское) 30 марта с.г.

Источник: http://www.federalspace.ru


URL документа: http://www.ntsomz.ru/news/news_cosmos/proton_29_mar_2005
Copyright © НЦ ОМЗ