Research Center
for Earth Operative Monitoring

 

RUS | ENG

main page newsspace newsутвержден план запусков с российских космодромов

Утвержден план запусков с российских космодромов. / November 1, 2004 /

На днях в Роскосмосе уточнен план пусков ракет-носителей и запусков космических аппаратов с российских космодромов Байконур и Плесецк на период с ноября 2004 г. по январь 2005 г.

С учетом перенесенного с 29 октября с.г. на более поздний срок запуска ракеты-носителя «Союз-2» с космодрома Плесецк, общее количество стартов ракет-носителей в предстоящие три месяца должно составить 5. После подтверждения необходимых характеристик дата запуска РН «Союз-2» будет назначена вновь. Предполагается, что он состоится в период со 2 по 5 ноября с.г.

На космодроме Байконур в ноябре начнется подготовка ракеты-носителя «Союз» и космического аппарата «Прогресс-М» по программе МКС. Запуск РН «Союз» запланирован на 23 декабря с.г.

Более месяца, до 25 декабря – дня запуска – расчетами Роскосмоса будут вестись работы с ракетой-носителем «Протон» и космическими аппаратами серии «ГЛОНАСС».

Также 1 ноября с.г. на космодром Байконур планируется доставка космического аппарата «АМС-12», после чего расчеты Роскосмоса приступят к его подготовке, а также к работам с ракетой-носителем «Протон-М» и разгонным блоком «Бриз-М». Запуск РКН «Протон-М»-«Бриз-М»-«АМС-12» запланирован на 10 декабря с.г.

Таким образом, в ноябре на космодроме Байконур будут проводиться подготовительные работы к декабрьским запускам. Других запусков с космодрома Байконур в ноябре не запланировано.

В предновогодние дни на космодроме Плесецк завершится подготовка к запуску ракеты-носителя «Циклон-3», которая должна 28 декабря с.г. вывести на орбиту космический аппарат «СИЧ-1М».

В январе 2005 года с российских космодромов не запланировано очередных запусков. Однако, начиная с середины месяца, начнутся работы по подготовке к запуску ракеты-носителя «Союз-ФГ» и разгонного блока «Фрегат», которые в феврале должны вывести на орбиту космический аппарат «Галакси». В конце января 2005 года расчеты Роскосмоса приступят к подготовке кластерного запуска космических аппаратов «ЕгиптСат-1», «СаудиСат-3», СаудиКомсат», контейнеров Р-Роd («КубСат»), «АКС-1» и «АКС-2» по программе «Днепр».

План подготовки составных частей к пуску и запусков КА в рамках ФКП России, программ международного сотрудничества и коммерческих программ на ноябрь 2004г. — январь 2005 г.

Источник: http://www.federalspace.ru

Print version

    the other articles: Russian Cosmonauts To Launch Nanosatellites During EVA, Progress MS In-Flight Testing Completed, Miniature Equipment for Extended Lifetime of National Satellites, Kanopus-V-IK Injected Successfully into Near-Earth Orbit, Kanopus-V-IK Prelaunch Processing,
    all articles

© Official Site of Research Center for Earth Operative Monitoring (NTS OMZ). Where any materials on this site are republished or copied, the source of the material must be identified.

127490, Moscow, Decabristov st., b.51, h.25
Tel.: +7 (495) 925-0419, +7 (495) 229-4389, Fax: +7 (495) 509-1200
E-mail: ntsomz@ntsomz.ru

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Система Orphus