Research Center
for Earth Operative Monitoring

 

RUS | ENG

main page newsspace newsдо апреля россия запустит восемь космических аппаратов

До апреля Россия запустит восемь космических аппаратов. / January 18, 2005 /

В течение первых трёх месяцев 2005 года планируется осуществить запуск семи ракетоносителей и вывести на околоземную орбиту восемь космических аппаратов. Для этого расчеты Роскосмоса и боевые расчеты Космических войск осуществят подготовку и проведут пуски ракетоносителей «Союз», «Протон», РС-20, «Космос» с космодромов Байконур и Плесецк.

С космодрома Байконур в феврале запланировано два запуска. Третьего февраля с космодрома будет осуществлен запуск американского спутника связи АМС-12, который будет выведен на орбиту ракетой-носителем «Протон-М». Данный космический аппарат создан по заказу компании SES Americom и предназначен для обеспечения цифрового видеовещания и предоставления интернет-услуг.

28 февраля будет осуществлен запуск грузового корабля «Прогресс М» для обеспечения работы экипажа МКС. На март с Байконура запланированы запуски двух космических аппаратов. 16 марта будет осуществлен запуск ракеты «Союз-ФГ», с помощью которой с космодрома Байконур будет выведен на орбиту космический аппарат Galaxy-14. А ракета «Протон-К» выведет на орбиту спутник «Экспресс-АМ2», запуск которого планируется 31 марта.

Среди включенных в план запусков первого квартала 2005 года с космодрома Плесецк — ракеты «Рокот» и «Космос-3М». Ракета «Рокот» в конце марта выведет на орбиту аппарат «Криосат», а ракета «Космос-3М» в январе — космический аппарат в интересах Министерства обороны России и малый космический аппарат «Университетский», который будет работать в интересах МГУ им. М.В. Ломоносова.

Даты всех запусков будут уточняться по готовности технических и стартовых комплексов, ракет-носителей и космических аппаратов, а также в интересах заказчиков, сообщает официальный сайт ФКА России.

Источник: КомпьюЛента

Print version

    the other articles: Russian Cosmonauts To Launch Nanosatellites During EVA, Progress MS In-Flight Testing Completed, Miniature Equipment for Extended Lifetime of National Satellites, Kanopus-V-IK Injected Successfully into Near-Earth Orbit, Kanopus-V-IK Prelaunch Processing,
    all articles

© Official Site of Research Center for Earth Operative Monitoring (NTS OMZ). Where any materials on this site are republished or copied, the source of the material must be identified.

127490, Moscow, Decabristov st., b.51, h.25
Tel.: +7 (495) 925-0419, +7 (495) 229-4389, Fax: +7 (495) 509-1200
E-mail: ntsomz@ntsomz.ru

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Система Orphus