НЦ ОМЗ :: NewsSpace News :: Версия для печати

«Союз ТМА-12»: работы на космодроме Байконур

На космодроме Байконур продолжается подготовка к запуску ракеты космического назначения «Союз-ФГ» с пилотируемым космическим кораблем «Союз ТМА-12».

Сегодня проводится перевозка двигательной установки системы аварийного спасения космонавтов из монтажно-испытательного корпуса площадки 254 в монтажно-испытательный корпус площадки 112 космодрома.

В монтажно-испытательном корпусе площадки 112 расчеты головного предприятии и байконурского филиала самарского «ЦСКБ-Прогресс» проводят перекладку ракеты-носителя на транспортно-установочный агрегат.
Пилотируемый корабль «Союз ТМА-12» обшивают матами экранно-вакуумной термоизоляции и готовят к авторскому осмотру. На 1 апреля запланирована установка (накатка) головного обтекателя на пилотируемый корабль, а на 3 апреля — вторая тренировка космонавтов в спускаемом аппарате корабля «Союз». После этого пилотируемый космический корабль перевезут в монтажно-испытательный корпус площадки 112 космодрома для проведения общей сборки с ракетой-носителем «Союз-ФГ».

Вывоз ракеты на стартовый комплекс площадки 1 космодрома запланирован на 6 апреля.

Пуск ракеты космического назначения «Союз-ФГ» с пилотируемым космическим кораблем «Союз ТМА-12» запланирован на 15 часов 16 минут мск 8 апреля 2008 года.

Пресс-служба ФКЦ «Байконур»

Источник: www.roscosmos.ru


URL документа: http://www.ntsomz.ru/news/news_cosmos/souz_01_04_08
Copyright © НЦ ОМЗ