НЦ ОМЗ :: NewsSpace News :: Версия для печати

Россия и Китай создадут совместные предприятия по производству космической аппаратуры

Россия и Китай создадут совместные предприятия по производству космической аппаратуры, передает РИА «Новости». Об этом говорится в принятом в четверг в Пекине лидерами России и Китая Плане действий на 2005 — 2008 годы.
Стороны договорились «обеспечить благоприятные финансово-экономические и организационные условия для сотрудничества в космической сфере, включая скорейшую реализацию подписываемых контрактов, а также создание совместных предприятий по производству космической аппаратуры гражданского назначения».
В документе говорится также о создании представительств космических ведомств двух стран в Москве и Пекине в интересах всестороннего развития и углубления российско-китайского сотрудничества в области космоса и усиления координации и взаимодействия.
Согласно документу Россия и Китай намерены обеспечить дальнейшее развитие и углубление сотрудничества двух государств в области космоса на основе полной и своевременной реализации Программы российско-китайского сотрудничества в области космоса на 2004-2006 и последующие годы.
В частности, предусматривается проведение одного или нескольких крупномасштабных проектов сотрудничества в области космоса, отвечающих интересам двух государств и задачам, стоящим в их национальных космических программах.

Источник: www.novosti-kosmonavtiki.ru / Александр Железняков


URL документа: http://www.ntsomz.ru/news/news_cosmos/space_15_okt
Copyright © НЦ ОМЗ