НЦ ОМЗ :: NewsSpace News :: Версия для печати

Космические войска РФ планируют запуск нового ракетоносителя в конце этого года

Космические войска Российской Федерации в конце этого года планируют запуск нового космического ракетного комплекса «Союз-2» на космодроме Плесецк, сообщил командующий Космическими войсками РФ Владимир Поповкин журналистам в среду. "Также весной этого года нами принят в эксплуатацию и поставлен на боевое дежурство оптико-электронный комплекс «Окно» в Таджикистане и на опытно-боевое дежурство радиотехнический комплекс «Момент», — добавил он.
По словам Поповкина, с начала года Космические войска осуществили запуски четырех космических аппаратов военного назначения и провели пуски четырех межконтинентальных баллистических ракет в интересах Ракетных войск стратегического назначения РФ.
«Боевые расчеты Космических войск также провели и обеспечили проведение шести запусков космических аппаратов в рамках федеральных космических программ России, программ международного сотрудничества и коммерческих программ», — отметил Поповкин.
Говоря о состоянии систем предупреждения о ракетном нападении, командующий отметил, что «системы обнаружения и оповещения боеспособны и готовы к работе».
«Нашими системами обнаружения и оповещения были отслежены с начала года четыре запуска наших баллистических ракет, а также два запуска межконтинентальных баллистических ракет за рубежом. Это говорит об их полной боеспособности и готовности», — добавил командующий Космическими войсками РФ.

Источник: http://www.rian.ru


URL документа: http://www.ntsomz.ru/news/news_cosmos/space_wars_1
Copyright © НЦ ОМЗ