Research Center
for Earth Operative Monitoring

 

RUS | ENG

main page newsspace newsзапуск секретного разведывательного спутника опять отложен

Запуск секретного разведывательного спутника опять отложен. / October 4, 2005 /

Спутник NRO L-22, принадлежащий Национальному разведывательному управлению США, изначально планировалось запустить еще в декабре прошлого года. Старт переносился несколько раз, пока не был назначен на 3 октября. Однако вчера он вновь не состоялся, так как не удалось решить проблемы с теплоизоляционным покрытием первой ступени ракеты. Старт уже откладывали на сутки для замены теплозащитной пробковой панели, которая защищает композитный теплозащитный экран от раскаленных газов, вылетающих из основного двигателя ракеты во время полета. Как оказалось, нужно провести дополнительные проверки пробковой теплоизоляции, и на это потребуется еще как минимум два дня.

Так что было объявлено, что ракета Delta 4 со спутником NRO L-22 взлетит не раньше среды 5 октября. Время запуска — с 15 до 17 часов по местному времени. Старт должен состояться на космодроме базы ВВС США Ванденберг в Калифорнии. Напомним, что это первый запуск ракеты Delta 4 с этой стартовой площадки. До сих пор ракеты этой модели (в количестве четырех штук) взлетали только с мыса Канаверал.

текст: Е. Волынкина

(по материалам SpaceflightNow.com)

Источник: РОЛ

Print version

    the other articles: Russian Cosmonauts To Launch Nanosatellites During EVA, Progress MS In-Flight Testing Completed, Miniature Equipment for Extended Lifetime of National Satellites, Kanopus-V-IK Injected Successfully into Near-Earth Orbit, Kanopus-V-IK Prelaunch Processing,
    all articles

© Official Site of Research Center for Earth Operative Monitoring (NTS OMZ). Where any materials on this site are republished or copied, the source of the material must be identified.

127490, Moscow, Decabristov st., b.51, h.25
Tel.: +7 (495) 925-0419, +7 (495) 229-4389, Fax: +7 (495) 509-1200
E-mail: ntsomz@ntsomz.ru

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Система Orphus