Research Center
for Earth Operative Monitoring

 

RUS | ENG

main page newsspace newsзапуск спутника swift отложен как минимум до 20 ноября

Запуск спутника Swift отложен как минимум до 20 ноября. / November 19, 2004 /

Спутник Swift, на котором установлен телескоп для поиска гамма-вспышек во Вселенной, должен был отправиться в космос почти год назад. Но этот запуск множество раз откладывался по самым разным техническим причинам.

Наконец он был назначен на 17 ноября, но накануне был вновь отложен как минимум на сутки из-за неполадок с системой уничтожения ракеты в случае каких-то серьезных проблем с ней во время запуска. Однако и 18 ноября старт не состоялся, а состоялось объявление руководства проекта о переносе старта как минимум до субботы 20 ноября. Как выяснилось, решение проблем с системой уничтожения ракеты потребовало замены нескольких компонентов электронного оборудования. Так что на сегодня назначено только повторное тестирование всех систем ракеты и спутника. Итак, старт пока назначен на 20 ноября в 12:10 по местному времени мыса Канаверал (20:10 мск), длительность окна запуска — 1 час.

Источник: http://novosti.online.ru

Print version

    the other articles: Russian Cosmonauts To Launch Nanosatellites During EVA, Progress MS In-Flight Testing Completed, Miniature Equipment for Extended Lifetime of National Satellites, Kanopus-V-IK Injected Successfully into Near-Earth Orbit, Kanopus-V-IK Prelaunch Processing,
    all articles

© Official Site of Research Center for Earth Operative Monitoring (NTS OMZ). Where any materials on this site are republished or copied, the source of the material must be identified.

127490, Moscow, Decabristov st., b.51, h.25
Tel.: +7 (495) 925-0419, +7 (495) 229-4389, Fax: +7 (495) 509-1200
E-mail: ntsomz@ntsomz.ru

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Система Orphus