НЦ ОМЗ :: NewsSpace News :: Версия для печати

Сообщение пресс-службы ФКЦ «Байконур»: подготовка к запуску пилотируемого космического корабля «Союз ТМА-8» осуществляется по графику

На космодроме Байконур продолжается подготовка к запуску пилотируемого космического корабля «Союз ТМА-8». 21 марта с.г. двигательная установка корабля «Союз» была заправлена компонентами топлива и сжатыми газами, в ночь на 22 марта с.г. корабль был перевезен в монтажный корпус на площадке № 254 и расчеты РКК «Энергия» и ФКЦ «Байконур» проводят его осмотр. В соседнем монтажно-испытательном комплексе на площадке №112 расчеты головного предприятия и байконурского филиала самарского «ЦСКБ-Прогресс» выполняют зачетный комплекс испытаний на ракете-носителе «Союз-ФГ».

У космонавтов планом сегодняшнего дня предусмотрено проведение занятий по изучению бортовой документации, тренировки в ручном причаливании к МКС и спуску с орбиты, изучение задач по передаче смены на международной станции, отработка порядка действий по выполнению экспериментов, вестибулярная и физическая подготовка.

Источник: www.federalspace.ru


URL документа: http://www.ntsomz.ru/news/news_cosmos/tma_23_03_06
Copyright © НЦ ОМЗ