НЦ ОМЗ :: NewsOhter News :: Версия для печати

Первым космонавтом Бразилии станет девушка-косметолог

Первым космонавтом Бразилии может стать 24-летняя жительница штата Мату-Гроссу, ставшая победительницей лотереи «Требуются астронавты», проведенной автомобильной компанией Volkswagen.
Результаты розыгрыша и фотография победительницы были опубликованы в понедельник в бразильской прессе. Анжела Такесава, имеющая японские корни, не могла скрыть своего волнения, узнав о победе, сообщает РИА «Новости».
«Я супер взволнована и немного боюсь, даже дрожу», — призналась девушка, которая, впрочем, не собирается посвящать свою жизнь космосу.
У Анжелы есть небольшая, но собственная косметическая клиника, которая приносит ей доходы. Купив для фирмы автомобиль Volkswagen, Анжела стала участницей розыгрыша лотереи, организованной совместно с американской турфирмой, организовавшей первый в истории туристический полет на МКС американского миллиардера Денниса Тито и южноамериканца Марка Шаттлуорта.
Анжела Такесава отправится в космос на специальном космическом челноке, полет которого намечен на конец 2005 или начало 2006 года. В нем предусмотрены места для пилота и двух пассажиров. Аппарат поднимется на высоту 100 километров над землей и после нескольких витков совершит посадку.
Источник: http://www.newsru.com


URL документа: http://www.ntsomz.ru/news/news_other/brasil
Copyright © НЦ ОМЗ