Research Center
for Earth Operative Monitoring

 

RUS | ENG

main page newsohter newsсша и индия подчеркнули важность "стратегического партнерства" в области космоса и обороны

США и Индия подчеркнули важность "стратегического партнерства" в области космоса и обороны. / September 22, 2004 /

Президент США Джордж Буш и премьер-министр Индии Манмохан Сингх подчеркнули важность укрепления связей двух стран и «наметили направления для дальнейшего развития американо-индийского стратегического партнерства».
Об этом говорится в совместном заявлении Буша и Сингха, подписанном по итогам встречи двух лидеров во вторник в Нью-Йорке.
Президент США и индийский премьер приветствовали исключение Индийской организации космических исследований (ISRO) из списка министерства торговли США для ограничений на экспортные поставки американских технологий, указывается в документе. В нем отмечается, что данный шаг является «началом новой эры сотрудничества и доверия».
«Расширение оборонного сотрудничества также было расценено в качестве составляющего элемента расширяющихся связей двух стран», — подчеркивается в заявлении, текст которого распространен в Вашингтоне пресс-службой Белого дома.
Буш и Сингх отметили важнсть сотрудничества США и Индии в области нераспространения оружия массового уничтожения и средств его достави, а также указали на необходимость «расширения и укрепления экономического партнерства» двух стран.
Лидеры США и Индии подчеркнули также стремление укреплять сотрудничество двух стран по линии Американо-индийского экономического диалога и в рамках Группы по сотрудничеству в области высоких технологий.

Источник: http://www.rian.ru

Print version

    the other articles: 2011 год объявлен годом российской космонавтики, На Байконуре первую женщину-космонавта Кореи провожала Валентина Терешкова, Японцы разработали сверхбыстрый генератор случайных чисел, Астроном предлагает изменить определение астрономической единицы, Авиация РФ снабжена маяками ГЛОНАСС,
    all articles

© Official Site of Research Center for Earth Operative Monitoring (NTS OMZ). Where any materials on this site are republished or copied, the source of the material must be identified.

127490, Moscow, Decabristov st., b.51, h.25
Tel.: +7 (495) 925-0419, +7 (495) 229-4389, Fax: +7 (495) 509-1200
E-mail: ntsomz@ntsomz.ru

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Система Orphus