Research Center
for Earth Operative Monitoring

 

RUS | ENG

main page newsohter newsкитай и сша внимательно следят за космическими планами друг друга

Китай и США внимательно следят за космическими планами друг друга. / July 27, 2004 /

Еженедельная американская газета «Дифенс ньюс» пишет, что Китай и США внимательно следят за космическими планами друг друга, что может привести к совершенно ненужной и дорогостоящей гонке в космическом пространстве.
«Дифенс ньюс» отмечает, что Китай тревожит возможность американской системы ПРО перехватывать в космическом пространстве атакующие крылатые ракеты. Кроме того, у Китая вызывают озабоченность планы США по выведению оружия на космические орбиты. В сообщении еженедельной газеты говорится о том, что и американская сторона всегда проявляла интерес к китайским планам по пилотируемым космическим полетам, а также наблюдала за деятельностью китайских военных в космосе, включая участие Китая в европейском проекте «Галилей» («Голос Исламской Республики Иран», кит. яз.).
Источник: http://www.vor.ru

Print version

    the other articles: 2011 год объявлен годом российской космонавтики, На Байконуре первую женщину-космонавта Кореи провожала Валентина Терешкова, Японцы разработали сверхбыстрый генератор случайных чисел, Астроном предлагает изменить определение астрономической единицы, Авиация РФ снабжена маяками ГЛОНАСС,
    all articles

© Official Site of Research Center for Earth Operative Monitoring (NTS OMZ). Where any materials on this site are republished or copied, the source of the material must be identified.

127490, Moscow, Decabristov st., b.51, h.25
Tel.: +7 (495) 925-0419, +7 (495) 229-4389, Fax: +7 (495) 509-1200
E-mail: ntsomz@ntsomz.ru

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Система Orphus