НЦ ОМЗ :: NewsOhter News :: Версия для печати

Экипаж 13 экспедиции МКС проходит реабилитацию

Экипаж 13 основной экспедиции МКС в составе Павла Виноградова и Джеффри Уильямса, а также Ануши Ансари проходят реабилитацию в Звёздном городке. Состояние всех членов экипажа хорошее, сообщает официальный сайт ФКА.

Возвращение 13 экипажа МКС и космической туристки Ануши Ансари произошло в пятницу 29 сентября 2006 года. Спускаемый аппарат корабля «Союз ТМА-8» штатно приземлился в расчётном районе Казахстана в 5:13 по московскому времени. Теперь к работе на МКС приступил 14 экипаж в составе россиянина Михаила Тюрина и американца Майкла Лопес-Алегриа, прилетевшие на станцию на корабле «Союз ТМА-9» 20 сентября 2006 года. Астронавт ЕКА Томас Райтер также остался на борту МКС.

В ходе своего пребывания на станции члены 13 экипажа МКС дважды выходили в открытый космос для проведения ремонтных работ и переносу экспериментальных модулей с внешней части корпуса внутрь для дальнейшей отправки на Землю. Выход 2 июня 2006 года осуществлялся Павлом Виноградовым и Джеффри Уильямсом, а 4 августа за борт станции вместе с Уильямсом вышел Томас Райтер, прибывший на МКС на шаттле «Дискавери» в июне 2006 года.

Текст: Николай Карташев


Источник: КомпьюЛента


URL документа: http://www.ntsomz.ru/news/news_other/ekipaj_04_10_06
Copyright © НЦ ОМЗ