НЦ ОМЗ :: NewsOhter News :: Версия для печати

Спутники помогут болельщикам увидеть Eвро-2004 из космоса

Не всем российским футбольным болельщикам удастся побывать в Португалии на чемпионате мира. Тем не менее, у них появилась уникальная возможность понаблюдать за чемпионатом мира с орбиты. Новый интересный сервис Eвро-2004 предлагает российская компания.
Компания «Совзонд» дает болельщикам возможность приобрести снимок интересующего их участка территории Португалии со спутников IKONOS и QuickBird. Стоимость этих снимков разительно снизилась в последние недели — помимо этого, изображения территории Португалии на время чемпионата предлагаются с дополнительной скидкой 25%. Матчи чемпионата пройдут в городах Авейру, Брага, Коимбра, Фару и Луле, Гимарайш, Лейрия, Лиссабон и Порту. К началу чемпионата свои двери распахнули 8 новых современных стадионов.
Снимки высокого пространственного разрешения (1 метр) на территорию Португалии не являются секретными даже по российским законам и предлагаются всем желающим. Впервые в России космические снимки высокого качества, насущно необходимые народу, действительно становятся доступными. Разрешение 1 метр, позволяет, к примеру, различить все строения, все автомобили, увидеть места скопления людей. И, самое главное — футбольное поле и ворота на нем.
Источник: http://www.rol.ru


URL документа: http://www.ntsomz.ru/news/news_other/euro2004
Copyright © НЦ ОМЗ