НЦ ОМЗ :: NewsOhter News :: Версия для печати

Россия и Индия подпишут соглашение о совместном развитии спутниковой системы "ГЛОНАСС" - Глава Роскосмоса

Россия и Индия станут стратегическими партнерами в области развития, пополнения и дальнейшего использования российской навигационной спутниковой системы «ГЛОНАСС».

Об этом в интервью РИА «Новости» и ряду ведущих индийских СМИ сообщил руководитель Федерального космического агентства Анатолий Перминов накануне поездки в Индию в составе официальной делегации президента РФ.

«По совместной договоренности планируется заключить соглашение в области совместного развития и эксплуатации российской глобальной навигационной спутниковой системы „ГЛОНАСС“ в мирных целях, а также общее межправительственное соглашение о сотрудничестве и использовании космического пространства в мирных целях», — сказал он.

«Для нас это очень важно, потому, что в России космический сектор этой навигационной системы находится в незаконченном виде, а в Индии она вообще отсутствует», — подчеркнул Анатолий Перминов.

«Мы договорились о том, чтобы совместными усилиями не только восстановить эту систему, но и организовать ее перевод на новые космические аппараты ГЛОНАСС-М и ГЛОНАСС-К», — уточнил глава Роскосмоса.

Источник: http://www.rian.ru


URL документа: http://www.ntsomz.ru/news/news_other/glonass-m_02_des
Copyright © НЦ ОМЗ