Research Center
for Earth Operative Monitoring

 

RUS | ENG

main page newsohter newsглонасс – жемчужина выставки «связь-экспокомм-2007»

ГЛОНАСС – жемчужина выставки «Связь-Экспокомм-2007». / May 10, 2007 /

C 14 по 18 мая 2007 года в московском Экспоцентре на Красной Пресне состоится 19-я международная выставка систем связи, средств телекоммуникаций, компьютеров и оргтехники «Связь-Экспокомм». В рамках выставки прошла пресс-конференция открытия, в ходе которой руководитель Управления автоматических космических комплексов и систем управления Федерального космического агентства Анатолий Шилов отметил, что Роскосмос впервые принимает участие в выставке «Связь-Экспокомм» и предлагает гостям и участникам выставки ознакомится с возможностями отечественной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС. Как заявил пресс-секретарь Роскосмоса Игорь Панарин: «В этом году ГЛОНАСС станет жемчужиной выставки «Связь-Экспокомм».

ГЛОНАСС представляют пять предприятий ракетно-космической отрасли, участвующих в кооперации по созданию, развитию и целевому использованию отечественной навигационной спутниковой системы, включая функциональные дополнения, аппаратуру потребителей и наземный комплекс управления этой системы. Общая экспозиция размещена на площади боле 100 кв.м.

Ядром экспозиции ГЛОНАСС является стенд лидера российского космического приборостроения – Федерального государственного унитарного предприятия «Российский научно-исследовательский институт космического приборостроения» — головной организации по созданию навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС.

На стенде ФГУП «РНИИ КП» специалисты и посетители выставки могут ознакомиться с продукцией института и предприятий партнеров: • Телематическим модулем «Трансмастер-Н» системы мониторинга транспортных средств на базе навигационного приемника ГЛОНАСС/GPS и приемо-передатчика GSM/GPRS, предназначенного для мониторинга местоположения и параметров движения транспортного средства, получения информации о состоянии контролируемых систем, управления исполнительными устройствами; • Устройством приема дифференциальных коррекций УПДК-М, предназначенного для приема адресованной ему цифровой информации на скорости 31,25 Кбит/с в системе частотного уплотнения канала звукового сопровождения вещательного телевидения по ГОСТ Р50758-95 и передачи принятой информации на навигационной приемник; • Геодезической стационарной аппаратурой ГСА-2, включающей комбинированный приемник ГЛОНАСС/GPS, формирующий измерения по фазе кода и фазе несущей в диапазонах L1 и L2; • Малогабаритной навигационной аппаратурой потребителя ГЛОНАСС/GPS «Грот-М», предназначенной для определения координат местоположения, путевой скорости и курса движения по сигналам космических систем ГЛОНАСС/GPS; • Телематическим терминалом М2М-Cyber GLX, предназначенным для размещения на подвижных или стационарных объектах для мониторинга и управления транспортом на основе информации о местоположении и перемещении объекта, а также данных о состоянии его основных систем; • Терминалом BN-City GX, предназначенным специально для мониторинга объектов. Определение местоположения происходит с помощью приемника спутниковой навигационной системы. • Чемоданчиком BN-Global BOX, предназначенным специально для мониторинга объектов. Выполнен в герметичном противоударном корпусе, размещается в перевозимом грузе. Изготовлен на базе АТ BN-SAT 201; • Аварийно-спасательныйным радиомаяком системы КОСПАС-САРСАТ «СКИФ-111В» с плоской антенной, предназначенным для размещения на воздушном судне и включения автоматически от датчика перегрузки или вручную.

Отметивший в прошлом году свой шестидесятилетний юбилей, Институт, используя имеющийся потенциал в области космических технологий, развивает основные направления своей деятельности — разработку, изготовление, авторское сопровождение и эксплуатацию космических и наземных систем различного назначения. Предприятие располагает опытно-экспериментальным заводом, высококлассной уникальной испытательной базой. В ФГУП «РНИИ КП» внедрена система качества, соответствующая стандартам ISO-9000.

Источник: www.federalspace.ru

Print version

    the other articles: 2011 год объявлен годом российской космонавтики, На Байконуре первую женщину-космонавта Кореи провожала Валентина Терешкова, Японцы разработали сверхбыстрый генератор случайных чисел, Астроном предлагает изменить определение астрономической единицы, Авиация РФ снабжена маяками ГЛОНАСС,
    all articles

© Official Site of Research Center for Earth Operative Monitoring (NTS OMZ). Where any materials on this site are republished or copied, the source of the material must be identified.

127490, Moscow, Decabristov st., b.51, h.25
Tel.: +7 (495) 925-0419, +7 (495) 229-4389, Fax: +7 (495) 509-1200
E-mail: ntsomz@ntsomz.ru

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Система Orphus