НЦ ОМЗ :: NewsOhter News :: Версия для печати

Преемник О'Кифа все еще не определен

Прошла неделя с того момента, когда Шон О’Киф (Sean O’Keefe) объявил о своем решении уйти в отставку с поста директора NASA, но до сих пор имя его преемника неизвестно.

Американская пресса продолжает обсуждать возможные кандидатуры. Из первоначального списка из пяти фамилий [генерал-лейтенант Рональд Кадиш (Ronald Kadish), бывший конгрессмен Роберт Уокер (Robert Walker), бывшие астронавты Рональд Сега (Ronald Sega), Чарльз Болден (Charles Bolden) и Роберт Криппен (Robert Crippen)] в настоящее время остались только Кадиш и Уокер. Причем шансы первого из них оцениваются не слишком высоко, а вот второй фигурирует в лидерах в рейтинге «кандидатов». Такими же шансами обладает и заместитель директора NASA Крэйг Стидл (Craig E. Steidle), имя которого неделю назад не называлось, но сейчас его шансы оценивают очень высоко.

За минувшую неделю в списке претендентов появлялись и исчезали еще несколько кандидатур: бывший астронавт Фрэнк Калбертсон (Frank Culbertson), директор Лаборатории реактивного движения Чарльз Элачи (Charles Elachi) и отставной генерал ВВС Пит Уорден (Pete Worden).

Не исключено, что имя преемника О’Кифа станет известно в ближайшие дни.

Источник: http://www.pereplet.ru


URL документа: http://www.ntsomz.ru/news/news_other/keefe_21_des
Copyright © НЦ ОМЗ