НЦ ОМЗ :: NewsOhter News :: Версия для печати

Космический центр им. М.В. Хруничева удостоен приза нового тысячелетия

В канун празднования 90-летия старейшего предприятия российской ракетно-космической промышленности произошло знаменательное событие в жизни ГКНПЦ им. М.В.Хруничева. В одном из самых красивых городов мира – Риме, издательство «Офис» и международный «Клуб лидеров торговли», в знак особого признания, вручили Государственному космическому научно-производственному центру им. М.В.Хруничева Международный приз нового тысячелетия «За качество» и золотой знак «Управление глобальным качеством».

«Клуб лидеров торговли» был создан в 1978 году издательством «Офис» с целью установления связей между предприятиями и развитию их торговых взаимоотношений. Сегодня эта организация насчитывает свыше 7000 членов в 120 странах и охватывает все отрасли промышленности и сферы услуг.

Международные призы, основанные издательством «Офис» и «Клубом лидеров торговли» являются признанием успехов предприятий, и подчеркивают самые высокие показатели продукции. Организаторы международного приза «За качество» считают, что награды поднимают престиж предприятия не только на рынке, но и положительно влияют на собственную корпоративную среду предприятия, а значит и на результаты производства.

В этом году к награде «За качество» были представлены самые успешные предприятия из 55 стран из Европы, Азии, Латинской Америки. Вручение проходило с участием представителей дипломатического корпуса этих стран. В числе мероприятий, проводившихся по случаю вручения приза, была организована деловая встреча награжденных предпринимателей. В ходе встречи представители различных отраслей производства проводили презентацию своих предприятий и выпускаемой продукции.

Государственный космический научно-производственный центр им. М.В.Хруничева представляла делегация во главе с заместителем Генерального директора по стратегическим исследованиям и планированию развития Анатолием Кузиным. Видео презентация ГКНПЦ им. М.В.Хруничева вызвала особый интерес зарубежных коллег. Видеоматериал содержал обширную справочную информацию о Космическом центре и полное описание всех видов космической техники, создаваемой специалистами ГКНПЦ им. М.В.Хруничева. Участники церемонии награждения Международным призом «За качество» высоко оценили производственно-инновационный уровень ведущего российского предприятия и перспективы международного сотрудничества.

Источник: www.federalspace.ru


URL документа: http://www.ntsomz.ru/news/news_other/khrunichev_30_10_06
Copyright © НЦ ОМЗ