Research Center
for Earth Operative Monitoring

 

RUS | ENG

main page newsohter newsпостроен корпус нового корабля многоразового использования

Построен корпус нового корабля многоразового использования. / July 8, 2004 /

В Ракетно-космической корпорации «Энергия» уже построен корпус нового пилотируемого корабля многоразового использования «Клипер». «Его осмотрел глава Федерального космического агентства /ФКА/ Анатолий Перминов в ходе рабочей поездки в подмосковный наукоград Королев», — сообщил корр. ИТАР-ТАСС официальный представитель ФКА Вячеслав Давиденко.
По словам Перминова, «Клипер» придет на смену самым надежным в мире космическим кораблям из семейства «Союз», которые уже устаревают и по срокам использования, и по элементной базе". «Клипер» позволит доставлять на Международную космическую станцию /МКС/ не 2-3 человека, как сейчас, а 6 человек", — подчеркнул Перминов.
«Это не шаттл, а перспектива развития нового поколения космических кораблей», — отметил глава ФКА. «Клипер» будет адаптирован не только для полетов на МКС, но и для исследования межпланетного пространства, экспедиций на другие планеты, в том числе и на Марс", — пояснил Перминов.
«Россия предложила Европейскому космическому агентству принять участие в создание нового пилотируемого корабля, и европейские партнеры с интересом отнеслись к этому предложению», — отметил руководитель ФКА.
Источник: http://news.samaratoday.ru

Print version

    the other articles: 2011 год объявлен годом российской космонавтики, На Байконуре первую женщину-космонавта Кореи провожала Валентина Терешкова, Японцы разработали сверхбыстрый генератор случайных чисел, Астроном предлагает изменить определение астрономической единицы, Авиация РФ снабжена маяками ГЛОНАСС,
    all articles

© Official Site of Research Center for Earth Operative Monitoring (NTS OMZ). Where any materials on this site are republished or copied, the source of the material must be identified.

127490, Moscow, Decabristov st., b.51, h.25
Tel.: +7 (495) 925-0419, +7 (495) 229-4389, Fax: +7 (495) 509-1200
E-mail: ntsomz@ntsomz.ru

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Система Orphus