НЦ ОМЗ :: NewsOhter News :: Версия для печати

Японцы снимут рекламу лапши на МКС

Японская компания Nissin Food Products Co., являющаяся крупнейшим в мире производителем лапши быстрого приготовления, снимет рекламный ролик в космосе, сообщает AP.

Реклама посвящена новому продукту компании — лапше «Cup Noodle». По задумке ролик будет частично снят на Международной космической станции. Возможно, что в съемках ролика поучаствует и экипаж станции.

Для реализации этой затеи на борт МКС будет отправлена камера с высоким разрешением, которую доставит очередная экспедиция. Старт намечен на 1 октября. Управлять камерой будут из Центра управления полетами в подмосковном Королеве.
Финансовые подробности съемок не разглашаются. Тем не менее японцы планируют оставить камеру на МКС и после съемок в надежде на производство будущих рекламных роликов.

Стоит отметить, что компания Nissin уже не первый раз «сотрудничает» с космонавтами. Экипаж американского шаттла «Дискавери» доставлял на МКС специально изготовленную компанией лапшу «Space Ram», которую удобно есть в условиях невесомости.

Источник: http://www.lenta.ru/


URL документа: http://www.ntsomz.ru/news/news_other/lapsha_22_09_05
Copyright © НЦ ОМЗ