НЦ ОМЗ :: NewsOhter News :: Версия для печати

Российский космонавт Валерий Токарев на МКС снимется в рекламе японской лапшы

Рекламный ролик лапши быстрого приготовления намерена снять на борту Международной космической станции (МКС) японская компания Nissin Food Products.

По данным американской газеты Washington Post, в съемках примет участие российский космонавт. Согласно сценарию, находясь на МКС, он сильно проголодается и приступит к поглощению порции лапши марки Cup Noodle, сообщает «Интерфакс».

Предполагается, что рекламу покажут в Японии уже в ноябре. Компания Space Films, созданная при участии Японского агентства аэрокосмических исследований (JAXA) для съемок ролика 1 октября отправит на МКС на российском корабле видеокамеру с высоким разрешением. Ее работой будут управлять из российского ЦУПа, пишет газета.

Отметим, что в минувшее воскресенье на Байконур из Звездного городка прибыли основной и дублирующий экипажи следующей экспедиции на Международную космическую станцию (МКС). Для заключительного этапа подготовки к космическому полету на космодром прибыли космонавты Валерий Токарев, Уильям Макартур и космический турист Грегори Олсен (основной экипаж), а также Михаил Тюрин, Джеффри Уильямс, Сергей Костенко (дублеры). До старта экипажи останутся на космодроме «Байконур», а на 1 октября запланирован запуск ракеты-носителя «Союз-У» с космическим пилотируемым кораблем «Союз ТМА-7», который доставит новую смену космонавтов на МКС.

JAXA не сообщает, сколько будет стоить съемка ролика, однако видеокамера останется на МКС для съемки других рекламных материалов.

JAXA надеется, что спрос на съемки ее дистанционной видеокамерой будет высок, в частности среди компаний, желающих сделать себе «космическую» рекламу или получить уникальные кадры из космоса и снимки Земли.

Источник: NEWSru.com


URL документа: http://www.ntsomz.ru/news/news_other/lapsha_23_09_05
Copyright © НЦ ОМЗ