НЦ ОМЗ :: NewsOhter News :: Версия для печати

Роскосмос готов отправить Мадонну на МКС

Американская поп-исполнительница Мадонна может отправиться на Международную космическую станцию, передает РИА Новости. Сам полет может произойти не ранее 2009 года, но ее представители могут уже сейчас обратиться в Роскосмос, заявил агентству пресс-секретарь Роскосмоса Игорь Панарин.

О намерении Мадонны полететь на МКС сообщил в среду на пленарном заседании Госдумы член фракции ЛДПР Алексей Митрофанов. Депутат предложил дать протокольное поручение комитету Госдумы по промышленности, строительству и наукоемким технологиям запросить в Роскосмосе информацию о возможности организации полета Мадонны на МКС в 2008 году. Госдума, однако не поддержала предложение Митрофанова и не стала давать такого поручения.

«Нам известно о сегодняшних дебатах в Госдуме РФ по поводу предполагаемого полета певицы Мадонны на МКС, и, хотя до конца 2008 года составлен четкий график полетов так называемых „космических туристов“ на МКС, то в случае с Мадонной нет никаких препятствий, ее представители могут обращаться к нам уже сейчас и, учитывая ее хорошую физическую подготовку, а также финансовые возможности, мечта Луизы Чиконе о полете в космос может реализоваться в 2009 году», – сказал Панарин.

Источник: Lenta.Ru


URL документа: http://www.ntsomz.ru/news/news_other/madonna_14_09_06
Copyright © НЦ ОМЗ